Двускатная крыша с широким выносом своими руками – фото и чертежи, материалы для отделки

Если у крыши широкий вынос, то такая постройка выглядит как шале. Но в наше время не только этот стиль предполагает двускатные крыши с широким выносом при строительстве домов в СПб, в загородном домостроении такая практика все более набирает обороты. Но в России пока крыши со сложной конфигурацией встречаются достаточно редко – гораздо проще, быстрее и дешевле произвести монтаж традиционной двускатной крыши цены на которую сегодня не высоки.

читать дальше...
Какие существуют варианты покрытия крыши: виды покрытий, цены, монтаж, устройство

Прогресс не стоит на месте, и теперь старинная шиферная крыша встречается в редких случаях: в новом исполнении проекты домов с таким покрытием используются крайне редко, остается лицезреть шиферные крыши только на старых постройках. Но и здесь владельцы домов стремятся поменять шиферное покрытие, рассчитывая стоимость монтажа крыши, и подбирая оптимальный вариант для себя.

читать дальше...
Укладка натуральной, цементно-песчаной черепицы своими руками

Для покрытия кровли традиционно применяется цементно-песчаная черепица. От других кровельных материалов она отличается повышенной прочностью, высоким сроком службы и выгодной эстетикой, к тому же, черепица на основе цемента и песка безопасна и соответствует высоким требованиям экологии. Монтаж крыши цена работы часто зависит от выбранного материала, поэтому в самом начале планирования проекта следует сразу отметить все положительные и отрицательные моменты. Основным нюансом, который не нравится строителям и заказчикам при работе с цементно-песчаной черепицей – это значительная масса стройматериала.

читать дальше...
Достоинства и недостатки металлочерепицы

Распространенным типом покрытия кровли является металлочерепица, она популярна уже достаточно давно, и сейчас такой строительный материал часто выбирается опытными строителями, и на это есть множество объяснений. Металлочерепица представляет собой оцинкованные стальные листы различной толщины – от 0,4 до 0,6 мм. Она имеет специальное полимерное покрытие, которое защищает сталь от коррозии, имеет разный оттенок и фактуру, чтобы покупатель мог выбрать понравившийся вариант.

читать дальше...
Достоинства и недостатки битумной (гибкой) черепицы

При строительстве крыш, в которых присутствуют сложные архитектурные решения, очень важно найти кровлю, обеспечивающую ровную укладку. Для таких целей строители чаще всего используют мягкую битумную черепицу. Она состоит из стеклоткани, покрытой битумом – на верхнем основании на нее нанесена минеральная крошка. Чем качественнее битумная черепица, тем больше на ее основании клеящего слоя. В строительных магазинах представлен широкий перечень разновидностей: самое главное, выбрать качественную гибкую черепицу, которая не подведет при длительной эксплуатации.

читать дальше...
Утепление крыши: ошибки

Любой проект возведения крыши – это индивидуальный процесс, в котором могут возникнуть свои ошибки и неточности. При утеплении крыши очень важно не допустить ошибок, которые принесут плачевные результаты. Цена на кладку газобетона обязательно рассчитывается на этапе проектирования. Такой же подход поможет избежать и ошибок при утеплении крыш. Перечислим наиболее часто встречающиеся ошибки, которые возникают при их утеплении.

читать дальше...
Стропильная система: материалы, виды крыш

Стропильная система представляет собой конструкцию, составляющую скаты крыши. Именно на нее приходится вся нагрузка от кровли, в том числе, от осадков – снега, ветра. Опоры изнутри дома также оказывают значительную нагрузку на стропила. Ввиду этого, монтаж крыши цена работ – это именно то, о чем стоит подумать заблаговременно, выбрать материалы и действовать строго в соответствии с изначально созданным проектом. От надежности стропильной системы зависит срок службы всего здания в целом. Данная конструкция должна быть вовремя спроектирована и правильно смонтирована, чтобы избежать сюрпризов в дальнейшем при эксплуатации здания.

читать дальше...
Что такое фундамент загородного дома

Никто не станет отрицать, что при строительстве собственного дома важна каждая деталь, поэтому каждый этап постройки терпеливо обсуждается с прорабом, обговариваются желания заказчика, согласовывается проект. При выборе проекта дома необходимо уделить пристальное внимание фундаменту, выяснить, какой его тип подойдет конкретно для почвы в вашей местности. Прежде чем узнать стоимость строительства коттеджа, изначально правильно утвердите с помощью профессиональных строителей верный тип фундамента - и далее можно обсуждать остальные нюансы.

читать дальше...
Что нужно знать при строительстве коттеджа

Коттедж можно назвать по-разному - это загородный дом, особняк, дача. По сути, это жилой дом для одной семьи, где один или два этажа. Такой дом может восприниматься как дача или полноценное место для проживания, вместо городской квартиры. Строительство домов под ключ является достаточно распространенным мероприятием, и появляется необходимость быть осведомленными в ходе строительных работ. Есть моменты, которые необходимо знать заказчикам - зная их, построить коттедж будет легче и понятнее.

читать дальше...